FF400R17KE4
1700 V, 400 A 双管 IGBT 模块
62 mm 1700V 半桥 IGBT 模块, 采用第四代快速沟槽/场终止 IGBT 和发射极控制二极管,是您设计工作的不二之选。
特征描述
优势
潜在应用
指标参数
| Parametrics | FF400R17KE4 |
| Configuration | Dual |
| Dimensions (length) | 106.4 mm |
| Dimensions (width) | 61.4 mm |
| Housing | 62 mm |
| IC(nom) / IF(nom) | 400.0 A |
| IC max | 400.0 A |
| Qualification | Industrial |
| Technology | IGBT4 - E4 |
| VCE(sat) (Tvj=25°C typ) | 1.95 V |
| VCES / VRRM | 1700.0 V |
| VF (Tvj=25°C typ) | 1.8 V |
| Voltage Class | 1700.0 V |
