FF650R17IE4
1700 V 双管 IGBT 模块
PrimePACK™ 2 1700 V, 650 A 半桥双管 IGBT 模块,采用第四代 TRENCHSTOP™ IGBT, 温度检测NTC 和 快速开关芯片。带有热界面材料。
特征描述
优势
潜在应用
指标参数
| Parametrics | FF650R17IE4 |
| Configuration | Dual |
| Dimensions (length) | 172.0 mm |
| Dimensions (width) | 89.0 mm |
| Housing | PrimePACK™ 2 |
| IC(nom) / IF(nom) | 650.0 A |
| IC max | 650.0 A |
| Qualification | Industrial |
| Technology | IGBT4 - E4 |
| VCE(sat) (Tvj=25°C typ) | 2.0 V |
| VCES / VRRM | 1700.0 V |
| VF (Tvj=25°C typ) | 1.85 V |
| Voltage Class | 1700.0 V |
