FF1200R17KE3
1700V IHM 130mm 双 IGBT 模块 ,采用第三代 IGBT - 是您工业应用的理想解决方案。
特征描述
优势
潜在应用
指标参数
| Parametrics | FF1200R17KE3 |
| Configuration | Dual |
| Dimensions (width) | 140.0 mm |
| Dimensions (length) | 130.0 mm |
| Housing | IHM |
| IC(nom) / IF(nom) | 1200.0 A |
| IC max | 1200.0 A |
| Qualification | Industrial |
| Technology | IGBT3 - E3 |
| VCE(sat) (Tvj=25°C typ) | 2.0 V |
| VCES / VRRM | 1700.0 V |
| VF (Tvj=25°C typ) | 1.8 V |
| Voltage Class | 1700.0 V |
