FS150R12KT4
1200 V、150 A sixpack IGBT 模块
EconoPACK™3 1200 V、150 A sixpack IGBT 模块,使用快速 TRENCHSTOP™ IGBT4、第四代发射极控制二极管和 NTC温度传感器。还可提供采用 PressFIT 安装技术的型号:FS150R12KT4_B11 和用于有源前端应用的双安装第四代发射极控制二极管型号::FS150R12KT4_B9。
特征描述
优势
潜在应用
指标参数
| Parametrics | FS150R12KT4 |
| Configuration | Sixpack |
| Dimensions (length) | 122.0 mm |
| Dimensions (width) | 62.0 mm |
| Housing | EconoPACK™ 3 |
| IC(nom) / IF(nom) | 150.0 A |
| IC max | 150.0 A |
| Qualification | Industrial |
| Technology | IGBT4 - T4 |
| VCE(sat) (Tvj=25°C typ) | 1.75 V |
| VF (Tvj=25°C typ) | 1.7 V |
| Voltage Class | 1200.0 V |
